Помогите пожалуйста решить!(полное решения) Упростите выражение 7b+2a-7b^2/b и найдите его значение

при a=9 b=12.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.
(-7b^2+7b+2a )/b=(b^2+b+2a)/b=(12^2+12+(2×9)/12=(144+12+18)/12=(156+18)/12=174/12=14,5