Помогите плиз! Запишите равенством зависимость между переменными x и y если: 1. x меньше у в 5 раз:

2. x меньше у в 1.5 раза: 3. x больше у на 4: 4. x меньше у на 7: 5. x составляет половину у: 6. x составляет 25% от у: 7. x составляет 120% от у: 8. 60% от х в 4 раза больше у; Заранее огромное спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Пинизева Светлана.
1.\; x=\frac{y}{5}\\\\2.\; x=\frac{y}{1,5}=\frac{2y}{3}\\\\3.\; x=y+4\\\\4.\; x=y-7\\\\5.\; x=\frac{y}{2}\\\\6.\; x=0,25y\\\\7.\; x=1,2y\\\\8.\; 0,6x=4y