Пожалуйста, очень нужно!Решить уравнение (подробно):4^(х)-3^(х-0,5)=3^(х+0,5)-2^(2*х-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.

4^(х)-3^(х-0,5)=3^(х+0,5)-2^(2*х-1)
4^(х)+2^(2*х-1)=3^(х-0,5)+3^(х+0,5)
4^x+4^x/2=3^x(1/√3+√3)
4^x(1+1/2)=3^x(1+3)/√3
4^x*3/2=3^x*4/√3
(4/3)^x=2/(√3)
x=1/2