Напишите уравнения возможных реакций между веществами: хлоридом меди (II) и нитратом цинка.

сульфатом меди (II) и гидроксидом калия. сульфитом калия и серной кислоты. оксидом углерода (IV) и гидроксидом натрия. соляной кислотой и гидроксидом калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Лера.

CuCl2+Zn (NO3) 2=Cu(NO3) 2+ZnCl2
2) CuSO4+2KOH=↓Cu ( OH) 2+K2SO4
K2SO3+H2SO4=K2SO4+H2SO3
HCL+KOH=HOH+KCL