1)9x+8x^2=-1 2) 3+3x^2=4x 3)25-10x+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

1)9x+8x^2=-1
8x^2+9x+1=0
8x^2+8x+x+1=0
8x(x+1)+x+1=0
(x+1)(8x+1)=0
x=-1
x=-1/8

2)3+3x^2=4x
3x^2-4x+3=0
x=4+-√-20/6
x не принадлежит множеству действительных чисел.

3)25-10x+x=0
25-9x=0
-9x=-25
x=25/9
x=2 целых и 7/9