Алмас в магазине купил карандаши по 15тг и тетради по 40тг и за все это заплатил 270тг .Сколько

карандашей и тетрадей купил Алмас?

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.
10 карандашей по 15 тг.
3 тетради по 40 тг
3×40=120
10×15=150
150+120=270тг