Производная функции y=(x+1)^3(3-x) . Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

y=(x+1)^3(3-x) 

 y'=(x+1)^3'(3-x)+(x+1)^3*(3-x)'=3(x+1)^2(3-x)+(x+1)^3