На счету Настиного мобильного телефона было 56 рублей, а после разговора с Сашей осталось 21 рубль.

Сколько минут длился разговор с сашей, если одна минута разговора стоит 2 рубля50копеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

56-21=35 - сколько она потратила денег на разговор всего

35/2,5=14 - сколько минут она проговорила

Отвечает Рыжкова Дарья.

(56-21):2,5=14 минут

ответ:14 минут