Упрости выражение и вычисли значение многочлена (8ab+3b)−(6ab−3b)+4a, если a=6 и b=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

(8ab+3b)-(6ab-3b)+4a=8ab+3b-6ab+3b+4a=2ab+6b+\\+4a=2(2a+ab+3b)
Далее подставляем значения:2*6+6*3+3*3=12+18=9=39