Sin(7pi/2-3x)=Корень из 10- 2 корня из 2/2 корня из 5 -4. наименьший положительный корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Спанбекова Тамила.

-сos3x=√2(√5-2)/2(√5-2)=√2/2
cos3x=-√2/2
3x=+-3π/4+2πn
x=+-π/4+2πn/3
x=π/4-наим