В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB равна 25 см, катет BC равен 20 см. Вычислите длины

проекций катетов на гипотенузу.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.

Проекция катета ВС на гипотенузу равна 20*cosB = 20*20/25 = 16 см.
Проекция катета АС на гипотенузу равна 25 - 16 = 9 см.
Ответ: 16 см; 9 см.

Отвечает Михайловская Варвара.

25-16=9. Ответ 16 и 9