Решите Методом подстановки систему уравнений {х+3у=13 {2х+2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

{х+3у=13
{2х+2у=6

{х=13-3у
{2*(
13-3у)+2у=6

{х=13-3у
{26-6у +2у=6

{х=13-3у
{ -4у=6-26   -4у=-20   у=5

х=13-3*5=-2