√(x+√(x+11)) + √(x-√(x+11))=4


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.
\sqrt{x+ \sqrt{x+11}}+\sqrt{x- \sqrt{x+11}}=4 \\  \\ (\sqrt{x+ \sqrt{x+11}}+\sqrt{x- \sqrt{x+11}} )^2=4^2 \\  \\ x+ \sqrt{x+11}+ 2*\sqrt{x+ \sqrt{x+11}}*\sqrt{x- \sqrt{x+11}}  +x- \sqrt{x+11}=16 \\  \\ 2x+ 2*\sqrt{(x+ \sqrt{x+11})*(x- \sqrt{x+11})}=16 \\  \\ 2x+ 2*\sqrt{x^2 - (x+11)}=16 \\  \\ x+\sqrt{x^2 -x-11)}=8 \\  \\ \sqrt{x^2 -x-11)}=8-x \\  \\ (\sqrt{x^2 -x-11)})^2=(8-x)^2 \\  \\ x^2 -x-11=64-16x+ x^{2}  \\  \\  15x=75 \\  \\ x=5