Найти все значения х в |х+2|=4+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.
|x+2|=4+2x
x+2=0
x=-2
1) x≤-2   -(x+2)=4+2x
                 x+2=-4-2x
                 x+2x=-4-2
                 3x=-6
                 x=-2 ∈(-∞;-2]    x=-2 - корень уравнения
2) x>-2    +(x+2)=4+2x
                  x-2x=4-2
                  -x=2
                   x=-2 ∉(-2;+∞)
Ответ: -2