Помогите!!! Площадь треугольника через радиус описанной окружности вычисляется по формуле

S=abc/4R.Найдите радиус описанной окружности, если стороны треугольника 5, 12, 13 см, а его площадь равна 3000 мм2. Ответ выразите в см. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.
Переведем сначала все в мм: 50, 120, 130 мм.
Из формулы выразим радиус:
R=abc/(4S) = 50*120*130/(4*3000) = 65 мм.
Ответ: радиус описанной окружности 65 мм или 6,5 см