Решите систему уравнений x-y=1; x в квадрате+2y=6. срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.
1. x=1+y
x2+2y =6
2. x=1+у
1+y ×2 +2у =6
3. x=1+y
2+ 2y +2у - 6 = 0
4. x = 1 + y
2 + 4y -6 = 0
Решим уравнение :
2 + 4y- 6 =0
D = b2 - 4ac= 4×4 - 4×2×(-6) = 16+48 =64
y1 = - b + корень из D /2 × а
y1 = - ( +4 )+ корень 64 / 2 × 2 = - 4 + 8 / 4 = 4 / 4 = 1
y2= 2 . - (+4 ) + корень 64 / 2 × 2 -b - 1 .корень из D / 2 × a НАОБОРОТ
у2 = - 4 -8 / 4 = -12 / 4 = -3
вернемся к системе :
1. x = 1 + y
у1 = 1
у2 = -3
2. x1 = 1 + 1
у1 = 1
x2 = 1 + ( - 3 )
y2 = - 3
3. x1 = 2
у1 = 1
x2 = - 2
y2 = - 3