Найдите координаты точки пересечения прямвх у=3-x и y=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

Y=3-x     y=2x
3-x=2x
-x-2x=-3
-3x=-3
x=-3:(-3)
x=1
y(1)=2*1=2
(1;2) - точка пересечения данных функций