периметр треугольника ABC равен 44см. Сторона AB вдвое меньше стороны BC и на 4см меньше стороны

AC. Найдите длинны всех сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Пусть Х-сторона АВ,тогда АС=Х+4,и ВС=2Х,всего 44 см

Составим уравнение

х+х+4+2х=44

4х=40

х=10

АС=14

ВС=20

АВ=10

ВСЁ)

Отвечает Авдюшина Варвара.

Пусть АВ = х, тогда ВС = 2х, а Ас = х+4. Периметр = 44 по усл. задачи. Составим уравнение:

            

х+2х+х+4=44.

4х=40

х=10

 

АВ =10 см.

ВС= 20 см.

АС=14 см.