Помогите с #9 уравнение



Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.
ОДЗ: \begin{cases}
& \text{ } -14-9x  \geq 0 \\ 
& \text{ } -x \geq  0 
\end{cases}\Rightarrow\,\,\,\,x \leq  - \frac{14}{9}

Возведем обе части в квадрат

(-14-9x)=(-x)^2\\ \\ x^2+9x+14=0

По т. Виета: x_1=-7;\,\,\,\,x_2=-2




Ответ: -7;-2.