Прямая y=kx+b проходит через точки A(4;-6) и B ( -8;-12) Найдите k и b и запишите уравнение этой

прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Задачин Влад.
 \left \{ {{-6=4k+b} \atop {-8=-12k+b}} \right.  \\  \left \{ {{b=-6-4k} \atop {b=-8+12k}} \right.  \\ \\  -6-4k=-8+12k \\ -4k-12k=-8+6 \\ -16k=-2 \\ k= \frac{1}{8}  \\ \\   \left \{ {{k= \frac{1}{8} } \atop {b=-6-4* \frac{1}{8} }} \right.  \\  \left \{ {{k= \frac{1}{8} } \atop {b=-6 \frac{1}{2} }} \right.  \\  \\ y= \frac{1}{8}x-6 \frac{1}{2}