Найти точку максимума. У=-(х^2+484/х)


Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Ксюша.

  y`=-(x²+484/x)`=0
-2x+484/x²=0
x³=242
x≈6,2317
y(6,2317)≈-(6,2317²+484/6,2317)≈-(38,834+77,667)≈-116,5=ymax.