-0.4(3x-1)+8(0.8x-0.3)=5-(3.8x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Санжар.

-0.4(3х-1)+8(0.8-0.3)=5-(3.8+4)
-1.2х-0.4+6.4-2.4=5-3.8х+4
-1.2х+3.8х=5+4+0.4-6.4+2.4
-5х=5.4
х=5.4:(-5)
х=-1.08
ответ:-1.08