Найдите длинну трёх пролётногл моста если длина среднего пролёта 86,2м а каждый крайний пролёт

длиннее среднего на 12,29 м

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

86,2+12,29=98,49м - длина крайнего пролёта
98,49*2=196,98м - длина 2-х крайних пролётов
86,2+196,98=283,18м - длина 3-х пролётов моста
Ответ  283,18м