Найдите корень уравнения: 8x/9 + 1= 11/3


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.

8x/9+1=11/3 Приводим к общему знаменателю это 9 далее
8x+9=33
8x=33-9
9x=24
x=3