Три икс в квадрате плюс четыре икс в квадрате равно 25 в квадрате РЕШИТН СРОЧНО ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.
9x^2+16x^2=25^2
25x^2=25^2    (25 сокращается)
x^2=25
x=5 или x=-5