(5x+1)^2+6(5x+1)-7=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Кристина.

(5х+1)^2+6(5х+1)-7=0
25х^2+10х+1+30х+6-7=0
25х^2+40х=0.
5х(5х+8)=0
5х=0. 5х+8=0
х=0. х=-8/5

Отвечает Иванчиков Миша.

25x²+10x+1+30x+6-7=0
25x²+40x-0=0
решаем выделением полного квадрата
x²+1,6x-0=0 (1,6=1 3/5)
x²+2*8/5*x+64/25-64/25-0=0
(8/5+x)²=64/25
8/5+x=8/5 8/5+x=-8/5
x1=0 x=-16/5