Решите уравнение. (х-1)^3-(x+1)^3=-8 Упростите выражение и найдите его значение:

8a^3+12a^2b+6ab^2+b^3 при а=3,5 b=-5 помогитеее ,срочноо надо

Ответы на вопрос

Отвечает Хабина Елизавета.
(Х-1)3-(х+1)=-8
3х-3-х-1+8=0
2х=5
Х=2,5
2) 8a3+12a2b+6ab2+3b=0
24a+24ab+12ab+3b=0
24a+36ab+3b=0
При а =3,5 b=-5
84-630-15=-561