х в квадрате дробь х+3= 1 дробь 4


Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.

x²/(x+3)=1/4

x²/(x+3)-1/4=0

(4x²-x-3)/(4(x+3)=0

4x²-x-3=0

Д=1+4*4*3=49

x₁=(1+7)/8=1

x₂=(1-7)/8=-6/8=-3/4