Две машинистки напечатали рукопись, состоящую из 97 страниц. При этом первая машинистка работала 4

ч., а вторая - 5 ч. Сколько страниц в час печатала вторая машинистка, если вместе с первой они печатали 22 страницы в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваков Гена.
Пусть скорость 1-ой машинистки V₁, а второй V₂, тогда 
V₁+V₂=22 страницы за час
4*V₁+5*V₂=97
V₂=22-V₁
4V₁+5(22-V₁)=97
4V₁-5V₁+110=97
V₁=13
V₂=22-13=9