Пожалуйста помогите решить. Найдите точки пересечения параболы и прямой: у= -х^2 и у= -х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Чуздюк Ангеліна.

-x^2=-x-6
x2-x-6=0

x1+x2=1
x1*x2=-6

x1=3
x2=-2

y(3)=-3^2=-9
y(-2)=-(-2)^2=-4

первая точка (3;-9)
вторая точка (-2;-4)