Студентка Аня вычислила, что своей стипендии она потратила на питание, стипендии тратит на

транспортные расходы, а остальные 260 грн она потратила на своё усмотрение. Определите, какая стипендия у Ани.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
Пусть x - стипендия Ани, тогда x/2+x/4+260=x.3x/4+260=x, x=1040 гривен
Отвечает Иванова Ульяна.
1- \frac{1}{2} - \frac{1}{4} = \frac{1}{4} стипендии Аня тратит на своё усмотрение, что составляет 260 грн
260/ \frac{1}{4} =260*4=1040 грн стипендия Ани