Фирмам A, B и C принадлежит 75% акций некоторого предприятия, которые распределены между ними в

отношении 4:12:9. Остальными 350000 акций владеют работники этого предприятия. Сколько акций имеет каждая из фирм?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
100-75=25%-акций владеют работники этого предприятия
350 000/25*100=350 000*4=
1 400 000- столько акций у фирм

4+12+9=25 всего частей

1 400 000/25=56 000- столько акций в одной части
4*56 000=224 000-акций имеет А
12*56 000=672 000-акций имеет В
9*56 000=504 000-акций имеет С
Отвечает Цыкалов Артём.
Все акции 100%
1) 100% - 75% = 25% акций - владеют работники предприятия;
2) Пропорция: 25% = 350000 акций
                      75% - х акций
х = 75 * 350000 : 25 = 1050000 акций - владеют фирмы А, В и С;
3) х - часть акций у каждой фирмы. Уравнение:
4х + 12х + 9х = 1050000
25х = 1050000
х = 1050000 : 25
х = 4200
4 * 4200 = 16800 акций - принадлежит фирме А
12 * 4200 = 50400 акций - принадлежит фирме В
9 * 4200 = 37800 акций - принадлежит фирме С