Дана арифметическая прогрессия (аn), разность которой равна a1=-9,1. Найдите сумму первых 15 её

членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
А15=-9.1+(-9.1)×14=-136.5
S15=-9.1+(-136.5)/2×15=-1092