Выполните умножение и упростите полученное выражение,отметьте правильный ответ.(х+7)(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
X*x-2*x+7*x-7*2
x^2-2x+7x-14
x^2+5x-14=0
D=25-4*1*(-14)=√81
x2=(-5+9)/2=2
x1=(-5-9)/2=-7
ответ:x1=-7;x2=2