3x-y=8, 5x+2y=17 решите систему срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Хилажева Эмилия.
3х-y=8
5х+2y=17

y=8-3x
5x+2y=17

5x+2(8-3x)=17
5x+16-6х=17
-х=17-16
х=-1
у=8-3*1
y=5