Определите координаты центра и радиус окружности х^2 +у^2 - 9х = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.
X²+y²-9x=0
x²-9x+y²=0
(x²-2*4,5x+4,5²)-4,5²+y²=0
(x-4,5)²+y²=4,5²
Тут видно:
Центр окружности: (4,5;0).
Радиус окружности: √4,5²=4,5.