Найдите отношение площадей треугольников АВС и KMN, если АВ = 8 см, ВС = 12 см, АС = 16 см, KM = 10

cм, MN = 15 см, NK = 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Оля.
P(ABC)= (8+12+16)/2=18
s1=корень(р(р-а)(р-в)(р-с))=корень(18*10*6*2)=6
p(KMN)= (10+15+20)/2=22.5
s2=корень(22,5*12,5*7,5*2,5)=72,6

s2/s1=12.1