Найдите производные функции.Очень срочно!!a)y=x^7б)y=cosx/xв)y=xtgxг)y=4x+5д)y=(3x-4)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Анастасия.
A)
y ' = (x^7) = 7x^6

b)
y ' = (cosx/x) ' = ((cosx)'x - (x)'cosx ) / x^2 =  ( - xsinx - cosx)/x^2  = 
= - sinx/x - cosx/x^2 

c)
y ' = (x tgx) ' = (x)' tgx + (tgx)' x = tgx + x/cos^2x 

d)
y ' = (4x + 5) ' = 4(x)' + 5(1)' = 4*1 + 5*0 = 4

e)
y ' = ((3x - 4)^4)' = 4(3x - 4)^3 *(3x - 4) ' = 12 (3x - 4)^3