До обеда рабочий обработал 18 деталей, что составляло 45% дневной нормы. Какова дневная норма

рабочего?

Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.
18:45=0.4(1% нормы.)
0.4*100=40(деталей дневная норма)
Отвечает Петров Егор.
18=45%
х=100% крест накрест получается
45х=18*100
х=(18*100)/45=1800/45=40 деталей