Какие из чисел -2, -1 ,0 , 2, 3 являются корнями многочлена х3-3х2-4х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.

X³-3x²-4x+12=0
x²(x-3)-4(x-3)=0
(x-3)(x²-4)=0
(x-3)(x+2)(x-2)=0
x-3=0 или х+2=0 или х-2=0
х₁=3         х₂=-2        х₃=2

Ответ: -2; 2; 3