Решите уравнение 9x+2*3^x+1-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Акатьева Кристина.
9^x + 2·3^x·3 - 7=0
9^x +6·3^x - 7 = 0
3^x = y
y² + 6y - 7 = 0
По т. Виета   у = -7     и      у = 1
a) 3^x = - 7                  б) 3^x = 1
нет решения                  3^x = 3^0
                                        x = 0