Рассчитать массу 44,8 литров NO2 сколько структурных частиц содержится в 56 литрах CO


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.
N(NO2) = 44,8/22,4 = 2 моль
m(NO2) = 46* 2 = 92 г

n(CO) = 56/22,4 = 2,5 моль
n = N/Na N= 2,5*6,02*10²³= 1,5*10²