Помогите решить задачу: Половина всех книг на полке-учебники.Пятая часть всех учебников-учебники

литературы.Какую часть от всех книг на полке составляют учебники литературы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
1 - все учебники
1) 1*1/2=1/2 часть - учебники
2) 1/2*1/5=1/10 часть - уч. литературы

Отвечает Белоусов Семён.
Т.к. все учебники одна вторая , то все учебники литературы будут одна десятая.