Найдите первые шесть членов последовательности, заданной формулой n-го числа члена: xn = n^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Заболотских Никита.

вместо n подставляем номер члена

1 член x1=1^2+1=2

2член  x2=2^2+1=5

3 член x3=3^2+1=10

4 член x4=4^2+1=17

5 член x5=5^2+1=26

6 член x6=6^2+1=37

и того 2,5,10,17,26,37