Найдите без построения точку пересечения графиков y=2x-4 и y=-4x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Котолуп Викуся.
2x-4=-4x+2
2x+4x=2+6
6x=6
x=1                  

y=2*1-4=2-4=-2 

Ответ (1: -2)