Решите задачу с помщью составления уравения разность двух чисел равна 4, а разность их

квадратов—128. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
X-y=4
X^2-y^2=128
Открой формулу
(X-y)(x+y)=128
Подставь х-у=4
Х+у=128:4=32
Составь новую систему
Х-у=4
Х+у=32
2х=36
Х=18
У=18-4=14