Помогите срочно!!Плиз!Водитель автобуса совершил за месяц 40 поездок по 120 км каждая.При этом ср.

расход бензина на 500 км составил 60 литров.Стоимость 1 л=28руб 90 коп.Сколько рублей потратил водитель за этот месяц?прошу ваас

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
40 поездок по 120 км каждая = 4800 км(всего за месяц)
4800/500 = 9,6(Количество раз по 500 м)
60*9,6 = 576(литров)
576*28,90 = 16646,4(руб)

Ответ: 16 тысяч 646 руб 40 коп.