Известно, что гипербола y=ax проходит через точку (6;8). Найди значение a.


Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.
8=6a
a=8/6
a=4/3
----------------------------
Отвечает Беляев Макс.
Y=a*x => a=y/x подставляем x=6 y=8 a=8/6=4/3  =1+1/3