Хранившееся на складе зерно имело влажность 28%. после просушивания влажность стала 19%, а масса 16

т. найдите первоначальнуютмассу зерна

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Полина.
16*0,19=3,04 т воды в зерне
16-3,04=12,96 т зерна без воды
100%-28%= 72%=0,72 - масса зерна без воды перед просушиванием 
12,96/0,72=18 т зерна первоначально