(√5)^2/√10 помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.
 \frac{( \sqrt{5} ) ^{2} }{ \sqrt{10} }= \frac{( \sqrt{5} ) ^{2} }{ \sqrt{5}* \sqrt{2}  } = \frac{ \sqrt{5} }{ \sqrt{2} } = \frac{ \sqrt{5}* \sqrt{2}  }{ \sqrt{2}* \sqrt{2}  }= \frac{ \sqrt{10} }{2}
Отвечает Кучков Гриша.
(√5)^2/√10=5/√10= 5√10/√10^2= √10/2